Аслан Мудранов во время поединка. Фото http://kbrria.ru/sport/aslan-mudranov-chempion-evropy-po-sambo-2893

07 марта 2017, 09:36

Десять спортсменов юга России стали призерами чемпионата страны по самбо

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две золотых, одну серебряную и семь бронзовых медалей завоевали спортсмены с юга России на завершившемся 6 марта в Екатеринбурге чемпионате страны по самбо. В их числе самбисты из Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Астраханской области и Дагестана.

Соревнования в Екатеринбурге проходили с 3 марта, сегодня спортсмены разъезжаются по домам.

В числе призеров чемпионата семь спортсменов из Краснодарского края. Аслан Мудранов победил в соревнованиях мужчин в весе до 62 кг, Эдуард Мурадян стал третьим среди мужчин в весе до 52 кг. Татьяна Казенюк стала лучшей среди женщин в весовой категории до 56 кг, Анна Гореликова, Этери Сехниашвили, Елена Брылякова и Кристина Усова стали обладателями бронзовых медалей в соревнованиях среди женщин в весе до 48 кг, 52 кг, 56 кг и свыше 80 кг соответственно.

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Рамед Гукев, выступающий в весовой категории до 68 кг, принес республике серебряную медаль. Подобного результата самбисты, представляющие регион, не могли добиться более 15 лет. Последним спортсменом, ставшим призером взрослого чемпионата России по самбо от Карачаево-Черкесии, был Мурат Агиров, который в 2002 году завоевал серебряную медаль, передает РИА «Карачаево-Черкесия».

Аслан Курбанов из Дагестана стал бронзовым призером чемпионата в весовой категории до 90 кг. Гульфия Мухтарова из Астрахани стала третьей в соревнованиях женщин в весовой категории 60 кг, указано в информации на сайте Всероссийской федерации самбо.

Победители соревнования в Екатеринбурге отправятся на чемпионат мира, а финалисты представят Россию на чемпионате Европы, передает РИА «Дагестан». Всего за право представлять Российскую Федерацию на чемпионате мира и Европы боролись 500 участников со всей страны, отмечает телеканал «Астрахань 24».

Как писал "Кавказский узел", в феврале спортсменка из Кабардино-Балкарии Амина Мингалеева получила серебряную медаль на первенстве России пo сaмбo в Перми и по итогам своего выступления примет участие в первенстве Европы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей