Армен Ламбарян. Фото Личная страница https://www.facebook.com/profile.php?id=100007364384172

28 февраля 2017, 23:53

Адвокат сообщил об улучшении состояния Ламбаряна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прооперированный участник армянской группировки "Сасна Црер" Армен Ламбарян идет на поправку после операции, однако пока не может ходить, заявил его адвокат.

Как сообщал "Кавказский узел", Армен Ламбарян, который вместе с другими сторонниками "Учредительного парламента" с 17 июля удерживал здание полицейского полка, был ранен 29 июля в ногу. В тот же день он был госпитализирован и прооперирован. 6 августа суд арестовал его на два месяца. 26 сентября Ламбарян был перевезен из тюремной больницы в ереванский медцентр "Эребуни", а двумя днями позже прооперирован повторно.

"Чувствует себя хорошо, настроение тоже хорошее, хотя все еще не может опираться на прооперированную ногу", - сообщил сегодня адвокат Ламбаряна Араик Папикян.

Ламбарян находится в уголовно-исправительном учреждении "Больница для осужденных", пишет сегодня сайт "Новости Армении".

В ноябре дело Ламбаряна, вместе с делами 11 других участников группировки "Сасна Црер" было выделено в отдельное производство, предварительное расследование по нему закончено.

Вооруженный отряд "Сасна Црер", состоящий из сторонников оппозиционного "Учредительного парламента", удерживал здание патрульно-постовой службы в столице Армении с 17 июля. К 30 июля мятежники освободили всех взятых ими заложников, а 31 июля отряд сдался.

"Кавказский узел" опубликовал хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване", а новости о протестных акциях армянской оппозиции размещаются на странице "Протесты в Армении". В разделе "Справочник" опубликован материал об "Учредительном парламенте".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей