Вечный огонь на мемориале в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

24 февраля 2017, 04:25

В мероприятиях в память о погибших защитниках Отечества в Сочи приняли участие около 1,5 тыс. человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 февраля более тысячи человек разных возрастов, профессий и политических партий пришли в Завокзальный район, чтобы возложить цветы и венки к мемориалу памяти солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Около полутысячи жителей города посетили мемориал в микрорайоне Новые Сочи и братскую могилу на старом кладбище на улице Дагомысская, передает корреспондент "Кавказского узла".

 Многие сочинцы по привычке называют этот день "Днем Советской армии".

"Я военный, ветеран боевых действий... со своими товарищами после распада СССР отмечаем наш советский праздник - 23 февраля и многие горожане тоже", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Игорь Васильев.

"Мой дедушка Григорий Шапранов ушел на фронт и не вернулся. Он был коммунист. Сражался за советскую Родину. Сейчас Союз распался, но это не значит, что мы не должны благодарить всех советских людей:  русских, украинцев, узбеков, армян, грузин, таджиков… которые защищали нашу общую советскую Родину от врага", - высказала свою точку зрения 40-летняя Марина Шапранова.

Некоторые из тех, кто пришел на мемориал возложить цветы погибшим во время войны советским воинам, рассказали корреспонденту, что не замечают разницы между Днем Советской Армии и Военно морского флота и Днем защитника Отечества.

"Для меня это один праздник... Главное, чтобы люди помнили этот день", - сказала Алла Семенюк.

23 февраля на мемориале на улице Севастопольская прошел торжественный митинг.

"В первую очередь хочу высказать слова благодарности нашим ветеранам Великой Отечественной войны, которые с честью выполнили свой долг, сделали нас сегодня счастливыми. Мы говорим огромные слова благодарности всем тем защитникам, которые выполняли и продолжают нести свой воинский долг за пределами РФ", - заявил глава Сочи Анатолий Пахомов, слова которого приводят "Вести-Сочи".

 

 

 

 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей