Учения в Грузии. Фото © Миобороны Грузии
https://www.facebook.com/mod.gov.ge/

21 февраля 2017, 03:55

Военные из семи стран принимают участие в учениях в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Курс базовой горной подготовки проходят военные из Грузии, Азербайджана, Украины, Венгрии, Литвы, Армении и Белоруссии в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" в школе горной подготовки в Сачхере в регионе Имерети.

Международные учения стартовали 20 февраля в школе горной подготовки Сачхере на западе Грузии. 

За время учений 21 военнослужащий овладеет базовыми навыками спуска с горнолыжной трассы на лыжах, совершит марш-бросок с преодолением различных препятствий, научится безопасно переводить группу по склонам заснеженных гор на горнолыжном курорте Бакуриани, информирует "Спутник-Грузия".

Продлятся курсы три недели и завершатся 10 марта. В конце военные сдадут экзамены и получат сертификаты и нагрудные знаки. Разрабатывал курс Центр горной подготовки Франции, сообщают "Новости-Грузия".

Школа горной подготовки в Сачхере была основана в 2004 году. В 2010 году, по решению Североатлантического совета НАТО, школа получила статус центра образования и подготовки НАТО по программе "Партнерство ради мира" (Partnership for Peace).

Грузия ведет активную работу для интеграции в состав НАТО, в частности, регулярно проводит учения с привлечением представителей стран-участниц альянса. 

12 августа 2016 года спикер грузинского парламента Давид Усупашвили предложил внести в Конституцию запись о стремлении Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Инициативу поддержали представители Республиканской партии, но не поддержала партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия". По данным социологического опроса, проведенного в Грузии Национальным демократическим институтом (NDI), в феврале-марте 2016 года вступление в НАТО поддерживали 79% населения. Отметим также, что соцопросы NDI о политической ситуации в Грузии часто вызывают споры по поводу достоверности их результатов.

"Кавказский узел" также информировал, что в январе текущего года прошли 25-дневные учения в школе горной подготовки в Сачхере, в которых приняли участие военнослужащие из Армении, Грузии, Литвы и Франции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейских в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей