Здание Национального собрания Нагорного Карабаха в Степанакерте. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

19 февраля 2017, 00:21

Кандидаты в депутаты Нацсобрания Нагорного Карабаха не выявили нарушений в ходе агитации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборная кампания в Нагорном Карабахе проходила должным образом и без нарушений, заявили кандидаты на вакантный мандат депутата Национального собрания.

Как сообщал "Кавказский узел", на место в Национальном собрании Нагорного Карабаха претендуют 49-летний директор ООО "Андраник" Вачик Баласанян и главный лектор Арцахского госуниверситета, 58-летний Вилен Сафарян. Выборы назначены на 20 февраля. В этот же день в Нагорном Карабахе пройдет референдум по проекту новой Конституции.

"Выборы проходят по мажоритарной системе от пятого избирательного округа – это Аскеранский район. Бюллетень будет розового цвета, чтобы отличался от бюллетеня для референдума, который белого цвета", - проинформировали в пресс-службе Центризбиркома Нагорного Карабаха.

Баласанян и Сафарян заявили корреспонденту "Кавказского узла", что довольны процессом предвыборной кампании, нарушений не зафиксировано, и что в случае избрания в НС они будут придерживаться своих предвыборных программ. Оба кандидата являются беспартийными.

Ранее мандат принадлежал Виталию Баласаняну, который избирался от партии "Движение-88", однако в парламенте выступал как независимый депутат. После назначения его в ноябре 2016 года на пост секретаря Совета безопасности, место в НС стало вакантным.

По словам руководителя "Движения-88" Эдика Агабекяна, партия поддерживает кандидатуру Вилена Сафаряна. При этом партия не участвовала в агитационной кампании по конституционным реформам, а была занята агитацией своего кандидата в Аскеранском районе, добавил Агабекян.

Вачик Баласанян в свою очередь отметил, что "всегда занимался политикой". "В ходе выборов получу не просто голоса, а квоту доверия, и мой девиз: "Мы - хозяева своей страны", - заявил он корреспонденту "Кавказского узла".

Отметим, что кандидат является родственником экс-депутата Виталия Баласаняна, однако в предвыборной кампании он не участвовал и выступлений или заявлений в поддержку родственника не делал.

Кандидат Вилен Сафарян напомнил, что в 2015 году значился в списках партии "Движение-88" по пропорциональной системе, однако теперь там не состоит. 

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей