16 февраля 2017, 15:25

"Интерфакс": Куделя арестован на 15 суток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший министр курортов Кубани Евгений Куделя привлечен к административной ответственности за попытку помешать обыску в своем кабинете, сообщил источник в оперативных структурах.

Как писал "Кавказский узел", 14 февраля стало известно о задержании советника главы Ростуризма Евгения Кудели. Силовики объяснили задержание Кудели сопротивлением при обыске, проводившемся для проверки законности использования средств министерством курортов Краснодарского края. По административному делу о неподчинении сотрудникам полиции Евгению Куделе грозит до 15 суток ареста, сообщил источник в правоохранительных органах

Министр курортов Кубани Евгений Куделя 1 июля 2016 года ушел в отставку по собственному желанию после шести лет работы в этой должности. В октябре 2016 года должность Кудели занял Христофор Константиниди, а бывший министр стал советником главы Ростуризма. 

По словам источника в оперативных структурах Краснодарского края, Куделя привлечен к ответственности за отказ предоставить правоохранителям доступ к содержимому сейфа при проведении санкционированного обыска в его служебном кабинете.

"Куделя оказал сопротивление при проведении следственных действий, в связи с этим привлечен к ответственности по ст. 19.3 КоАП - неповиновение законному распоряжению [сотрудника правоохранительных органов] - и в настоящее время помещен под административный арест на 15 суток", - приводит вечером 15 февраля его слова "Интерфакс-Юг".

Официального подтверждения этой информации, а также комментариев от Евгения Кудели либо его представителей относительно его задержания пока не поступало.

Отметим, что перед отставкой Кудели с министерского поста новый губернатор края Вениамин Кондратьев подверг его критике. На "Кавказском узле" опубликован справочный материал "Кондратьев "зачищает" ткачевскую гвардию".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей