Сотрудники полиции. Фото: Sputnik/Наталья Селиверстова

09 февраля 2017, 18:22

Двое подозреваемых в краже пенсий задержаны в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два жителя Северной Осетии заподозрены в нападении на почтальона в Дигорском районе и краже пенсий на сумму 95 тысяч рублей.

3 февраля 70-летняя женщина, работающая почтальоном в селении Кора-Урсдон, заявила о совершении на нее нападения. Мужчина с медицинской маской на лице выхватил у почтальона матерчатую сумку с деньгами для выдачи пенсий и скрылся на автомобиле, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

По данным ведомства, сегодня правоохранители вычислили местонахождение автомобиля злоумышленников и задержали в городе Ардон двух мужчин, у одного из которых был изъят пистолет Макарова с полным боекомплектом.

Один из задержанных дал признательные показания. Украденные деньги он уже потратил, говорится в сообщении.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.161 ч.2 Уголовного кодекса России (грабеж), предполагающей лишение свободы сроком до семи лет, сообщается на сайте МВД Северной Осетии.

Комментариев задержанных или их представителей относительно данного сообщения не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о случаях краж пенсий у почтальонов и в других регионах Северного Кавказа. Так, 5 января было совершено нападение на 54-летнюю женщину-почтальона в Нальчике. По подозрению в нападении задержаны четверо ранее судимых жителей разных сел Кабардино-Балкарии, у них изъято 760 тысяч рублей, что составляет около 40% украденной суммы. Недостающие деньги возместил Центр почтовой доставки. В Дагестане 19 октября 2016 года были найдены тела двух почтальонов, из машины которых, по предварительным данным, были похищены пенсии на сумму около 20 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей