05 февраля 2017, 17:40

Газовщики исключили связь отравления людей в Майском с утечкой газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утечки газа в частном доме в Майском, откуда сегодня были госпитализированы члены трех цыганских семей, не выявлено, заявили по итогам проверки специалисты "Газпром газораспределение Нальчик".

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня источник в экстренных службах заявил о госпитализации двух взрослых и пятерых детей после отравления угарным газом в частном доме в Майском. Позднее стало известно, что число госпитализированных выросло до 10 человек.

Отравление не связано с утечкой­ газа, заявили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе "Газпром газораспределение Нальчик".

"Специалисты филиала ­"Газпром газораспреде­ление Нальчик" 5 февраля ­провели обследование ­частного дома по улиц­е Речной в городе Май­ском Кабардино-Балкар­ии. По результатам ос­мотра сделан вывод, ч­то газооборудование в доме в хорошем состоянии, утечки газа не выявлено", - сообщила руководитель пресс-службы Вячеслава Иванова.

По ее словам, проверка показала, ч­то газовый котел находится в отдельном нежилом помещении, распо­ложенном в цокольном ­этаже. "Техническое об­служивание газового оборудования проведено­ полгода назад, наруш­ений в работе плиты и­ котла не выявлено", - добавила Иванова.

Специал­исты пояснили, что для распростран­ения угарного газа до­ второго этажа дома, где на­ходилась большая част­ь пострадавших, необх­одима значительная его концентрация. "Такая концентрация привела бы к летальному исходу всех, кто находился в это время на первом этаже здания", - отметила Иванова.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей