04 февраля 2017, 06:52

Житель Волгограда предстанет перед судом по делу об убийстве школьницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по делу в отношении жителя Волгограда, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы.

Как писал "Кавказский узел", 3 октября 2016 года в мусорном баке в Волгограде было обнаружено тело 15-летней школьницы, которая пропала днем ранее. По подозрению в убийстве был задержан сосед девочки. Он признался, что, будучи под действием наркотиков, заманил школьницу к себе в квартиру, где задушил ее, а затем избавился от тела. 17 октября 2016 года ему было предъявлено обвинение в убийстве с отягчающими обстоятельствами.

Направлено в суд уголовное дело об убийстве несовершеннолетней, говорится в сообщении от 3 февраля на сайте прокуратуры Волгоградской области.

"По версии следствия, в октябре 2016 года житель Волгограда, ранее судимый за кражи и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, заманил к себе в квартиру живущую по соседству 15-летнюю девочку, возвращавшуюся домой из кружка. После этого он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем убил. В дальнейшем он похитил имевшиеся у потерпевшей ювелирные украшения и сотовый телефон, а труп в ночное время вынес на улицу и спрятал в контейнере для мусора", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, действия волгоградца квалифицированы по п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней) и п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Данные статьи предусматривают наказание от восьми лет лишения свободы до пожизненного заключения.

"Собранные по делу доказательства признаны прокуратурой достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волгоградским областным судом", - говорится в сообщении прокуратуры.

Комментариев от обвиняемого или его представителей по поводу заявления прокуратуры пока не поступало.

Напомним, что 11 октября 2016 года в Белом зале областной администрации состоялось награждение сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в установлении и задержании подозреваемого в убийстве. При этом следствие по делу на тот момент продолжалось, и решение суда, установившего вину человека в убийстве школьницы, не было вынесено.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей