Сотрудник колонии в Элисте арестован по делу об избиении заключенного
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Элистинский горсуд сегодня решил заключить под стражу на два месяца сотрудника ИК-1, подозреваемого в превышении должностных полномочий.
"Кавказский узел" писал, что горсуд Элисты назначил на сегодня избрание меры пресечения в отношении сотрудника ИК-1, подозреваемого в избиении заключенного.
2 февраля стало известно о расследовании уголовного дела в отношении сотрудников ИК-1 в Калмыкии, подозреваемых в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Один из них задержан, сообщил Следственный комитет. По версии следствия, 16 ноября 2016 года сотрудники колонии нанесли осужденному "множественные удары руками в область лица и туловища" в одном из кабинетов отдела безопасности.
Городской суд Элисты сегодня вынес решение о заключении под стражу сроком на два месяца сотрудника ИК-1, подозреваемого в избиении заключенного, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель СУ СКР по Калмыкии.
Комментариев от подозреваемого либо его представителей относительно решения суда пока не поступало.
Отметим, что избитый заключенный, уроженец Дагестана, находится в карцере со 2 февраля, сообщил "Кавказскому узлу" источник в колонии, предположив, что тот "оказал сопротивление сотрудникам колонии при одном из обысков".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"