30 января 2017, 16:04

Два жителя Кизляра обвинены в помощи боевику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Дагестана Магомедов и Газимагомедов по просьбе участника боевых действий на территории другого государства пытались переправить за границу его жену, считает следствие. Уголовное дело в отношении них передано в суд.

По версии следствия, в августе 2016 года жители Кизляра Магомедов и Газимагомедов по просьбе члена незаконного вооруженного формирования, участвующего в боевых действиях на территории иностранного государства, передали его супруге поддельный паспорт и 1900 долларов. После этого они выехали в направлении Белгорода, чтобы отправить женщину "на территорию иностранного государства для участия в террористической деятельности", сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

Они были задержаны при выезде из Кизляра. "В автомашине были обнаружены автомат АК-74 с магазином, снаряженным 30 боевыми патронами, и наркотическое вещество марихуана весом 177,42 грамма, которые Магомедов незаконно приобрел и хранил", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте ведомства.

Уголовное дело по ч.5 ст.33, ч.2 ст.208 (пособничество участию в незаконном вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) и ч.2 ст.228 (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) УК РФ направлено в Кизлярский районный суд для рассмотрения по существу.

Часть 2 ст.208 УК РФ предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы, ч.1 ст.222 УК РФ – до четырех лет лишения свободы, ч.2 ст.228 УК РФ - от трех до 10 лет лишения свободы. Комментариев от обвиняемых либо их представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что 27 января суд приговорил к трем годам колонии жителя Цунтинского района Дагестана, признав его виновным в попытке выехать за пределы России для участия в боевых действиях на стороне боевиков.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей