Наручники. Фото: Валентина Мищенко / Югополис

27 января 2017, 14:48

Пять человек обвинены в похищении на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Советском районе Ставропольского края завершено расследование уголовного дела в отношении пяти местных жителей, обвиняемых в похищении человека из мести.

По данным следствия, 15 сентября 2015 года обвиняемые из мести за высказанное оскорбление похитили своего знакомого и поместили его в одно из домовладений в селе Горькая Балка Советского района.

Мужчина сбежал во время отсутствия похитителей, но 22 декабря 2015 года, как установило следствие, был вновь похищен. Когда потерпевший во второй раз сумел освободиться, он сообщил о произошедшем с ним в правоохранительные органы, где начали расследование.

В результате обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) было предъявлено пяти местным жителям, среди которых одна женщина и четверо мужчин.

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

Комментарии обвиняемых не поступали. Им грозит наказание до двенадцати лет лишения свободы.

Как писал "Кавказский узел", в апреле 2014 года в Александровском районе Ставропольского края суд вынес приговор по делу троих местных жителей, также обвинявшихся в похищении человека. Они получили каждый по 1,5 года условно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей