Подтопленние в Неклиновском районе Ростовской области. Сентябрь 2014 г. Фото http://www.donnews.ru

26 января 2017, 13:21

Пострадавшим от подтопления жителям Ростовской области выделено почти 2 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дополнительную материальную помощь получат 66 жителей Неклиновского района, пострадавшие от подтопления осенью 2014 года, сообщили сегодня в правительстве Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", вечером 24 сентября 2014 года на юг России обрушился ураган. В Ростовской области от разгула стихии погибли три человека, в зоне подтопления оказались 26 населенных пунктов, в том числе в Неклиновском районе.

"Свыше 1,9 млн рублей получат дополнительно 66 жителей Неклиновского района в качестве единовременной материальной и финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. Средства выделены по распоряжению губернатора Василия Голубева из резервного фонда бюджета области", - говорится в сообщении на сайте правительства Ростовской области.

По данным правительства, всего "с конца сентября 2014 года пострадавшим от подтопления жителям области выплачено более 645 млн рублей".

В соответствии с действующим законодательством, единовременная материальная помощь на каждого члена семьи составляет 10 тысяч рублей, помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости – 50 тысяч рублей на человека, за полностью утраченное имущество первой необходимости – по 100 тысяч рублей на человека, отметили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Напомним, в октябре 2014 года на материальную помощь из бюджета области было выделено более 53,8 млн рублей. Тогда же губернатор области Василий Голубев распорядился дополнительно выделить пострадавшим 23 млн рублей из резервного фонда бюджета региона. В феврале 2015 года правительство России выделило Ростовской области 583 миллиона рублей на оказание помощи жителям Неклиновского, Азовского, Мясниковского районов, а также городов Азов и Таганрог.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей