23 января 2017, 05:59

Конкурс на строительство ветроэлектростанции объявлен в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственное акционерное общество "Фонд развития энергетики Грузии" (GEDF) объявило конкурс на строительство ветряной электростанции мощностью 150 МВт.

Строительство ветроэлектростанции запланировано в 180 километрах к западу от Тбилиси на территории Зестафонского муниципалитета в регионе Имерети.

Первоначально заявлена установленная мощность станции в 150 МВт, объем выработки - 478,2 млн кВт/ч. Количество турбин - 50 с мощностью 3 МВт каждая. Инвестиционная стоимость проекта - 227 млн долларов (более 605 млн лари), информирует "Business Грузия".

Заявки принимаются до 20 февраля текущего года.

Первая ветряная электростанция "Картли" с установленной мощностью 20,7МВт была открыта в октябре 2016 года близ города Гори в регионе Шида Картли. В перспективе ее мощность может повыситься до 300 МВт, сообщает "Спутник-Грузия".

"Кавказский узел" информировал, что в декабре 2016 года в Грузии объявлены конкурсы на строительство пяти гидроэлектростанций в Тбилиси, Гурии, Имерети и Аджарии. В июле 2016 года в аэропорту Тбилиси были установлены шесть маленьких и 11 больших солнечных батарей, средняя мощность системы составила 316 кВт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей