Жители Степанакерта у здания парламента. Фото: Adam Jones, Commons.wikimedia.org

21 января 2017, 04:40

Свыше 101 тысячи избирателей внесены в списки на референдуме в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голосование по проекту Конституции, предполагающему введение президентской модели правления, будет проходить как внутри Нагорного Карабаха, так и в его представительстве в Ереване.

Как информировал "Кавказский узел", в марте 2016 года власти Нагорного Карабаха инициировали обсуждение нового проекта Конституции. 17 января 2017 года большинство депутатов парламента поддержали проведение референдума по проекту новой Конституции, депутаты от оппозиции проголосовали против. 19 января президент Нагорного Карабаха подписал указ о назначении на 20 февраля референдума по проекту Конституции.

20 января на заседании Центризбиркома Нагорного Карабаха было объявлено о начале агитационного периода в связи с проведением референдума. Помещения для агитации, которая завершится в 24.00 18 февраля, будут предоставляться на бесплатной основе, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Во всех общинах выделены агитационные стенды", - сказала на заседании глава ЦИК Србуи Арзуманян.

На референдуме, по предварительным спискам, право на голосование имеют 101207 человек, сообщила она.

В Нагорном Карабахе будут действовать 11 избирательных округов, также голосование будет организовано в представительстве Нагорного Карабаха в Ереване, отметила Арзуманян.

Также, по ее словам, 20 января ЦИК приступил к регистрации наблюдателей на референдум по проекту Конституции. 

"Кавказский узел" писал, что 10 ноября 2016 года в Нагорном Карабахе прошли публичные слушания проекта реформ. Их участники указали на противоречия и недоработки в проекте и назвали обсуждение показным.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" можно ознакомиться со статьей "Общие сведения о Нагорном Карабахе", где подробно рассказано о политическом устройстве республики. В разделе "Нормативные акты" опубликован текст действующей Конституции Нагорного Карабаха, которая была принята на референдуме 10 декабря 2006 года.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей