12 января 2017, 23:20

Жильцы сочинской многоэтажки добились от мэрии работ по ликвидации последствий оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр Сочи приказал начать вывоз земли из зоны оползня, сошедшего еще в октябре 2016 года на многоэтажный дом на улице Макаренко. Это решение принято несмотря на первоначальный отказ властей помогать жильцам из-за того, что у застройщика дома не было разрешения на строительство.

Как писал "Кавказский узел", 31 октября 2016 года оползень приблизился на десятиметровое расстояние к многоэтажному дому на улице Макаренко. Жильцы были эвакуированы, однако полноценных работ по ликвидации последствий оползня начато не было. Жильцы дома сообщали, что ежедневно отмечают подвижки грунта, и просили принять меры. Они обратились в суд, и 21 декабря 2016 года тот обязал мэрию ликвидировать обвал грунта. Представители городской администрации, однако, не согласились с решением суда, сославшись на то, что дом построен без выданного на то разрешения, хотя и был узаконен еще в 2013 году.

О том, что на месте схода оползня побывал мэр города Анатолий Пахомов, после чего "объявил повышенную готовность", 11 января сообщила пресс-служба мэрии.

"Прежде всего нужно вывезти землю. Как только мы закончим вывозить, по всей вероятности, мы будем делать проект геологии, и, скорее всего, производить здесь либо водоотведение, либо укрепительные работы", - приводит слова градоначальника сайт администрации Сочи.

В сообщении также утверждается, что для решения проблемы нужно вывезти "десять тысяч кубов земли", после чего необходимо будет построить подпорную стену.

В настоящее время сошедший грунт достиг уже уровня третьего этажа дома, сообщает сегодня ГТРК "Кубань".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей