28 декабря 2016, 00:30

Экстренное предупреждение объявлено в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанские спасатели сообщили об угрозе схода лавин в горах республики.

По данным МЧС, экстренное предупреждение объявлено до конца сегодняшнего дня в связи с лавиноопасностью в горах Цунтинского района Дагестана и на Бежтинском участке на высоте более 2000 метров.

В этой связи спасатели прогнозируют повреждения автотрасс, канатных дорог, зданий, линий связи и электропередачи в горных и предгорных районах республики, а также увеличение случаев травматизма туристов вне горнолыжных трасс, сообщается на сайте Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

"Кавказский узел" также информировал, что МЧС предупреждало об угрозе схода лавин в Цунтинском районе и на Бежтинском участке 17 декабря, а затем 24 декабря.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в райцентре Цунтинского района - селе Кидеро облачно, без осадков, температура воздуха -6 градусов, ветер 6 метров в секунду. Днем столбик термометра поднимется до -4 градусов, ветер усилится до 8 метров в секунду. В ночь на 29 декабря ожидается слабый дождь, скорость ветра увеличится до 10 метров в секунду, но уже днем того же дня осадки прекратятся.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен и в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей