27 декабря 2016, 17:28

Кадыров заявил о непричастности Геремеева к убийству Немцова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня вступился за Руслана Геремеева. По словам Кадырова, он на "тысячу процентов" уверен в невиновности Геремеева в убийстве Бориса Немцова.

Как писал "Кавказский узел", 6 декабря Московский окружной военный суд согласился допросить Руслана Геремеева и его племянника Артура по делу об убийстве Бориса Немцова. Однако оба они на процесс не явились.

Следствие рассматривает Геремеева в качестве свидетеля, а его водителя Руслана Мухудинова - как организатора и заказчика убийства. В свою очередь адвокаты семьи убитого политика настаивают на том, что Руслану Геремееву должно быть предъявлено обвинение. О своей поддержке всего, что делает следствие для выявления виновных в убийстве Бориса Немцова, заявил 23 декабря Владимир Путин, отвечая на вопрос о необходимости допросить на суде Руслана Геремеева.

Рамзан Кадыров назвал подозрения в адрес Руслана Геремеева в причастности к убийству политика Бориса Немцова "придуманным делом". Геремеев не имеет отношения к убийству Немцова, считает глава Чечни.

"Геремеев абсолютно, если меня спросить, не виноват. Потому что это придуманное дело", - заявил Рамзан Кадыров. А также заявил, что он считает Геремеева "настоящим мужчиной и воином". "Я на тысячу процентов уверен, что он не виноват", - цитирует сегодня Рамзана Кадырова телеканал "Дождь".

Напомним, что потерпевшая сторона неоднократно требовала допросить Рамзана Кадырова. По мнению адвокатов потерпевших, следствие пытается отвести удар от ближнего окружения главы Чечни, а Мухудинов и Геремеев давно скрываются в Чечне.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы. Подсудимыми по делу проходят Заур Дадаев, братья Анзор и Шагид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Все они заявляли о непричастности к убийству.

Новости о расследовании убийства Бориса Немцова "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Немцов". Также "Кавказским узлом" в разделе "Справочник" опубликована справка "Чеченский след в убийстве Немцова", а в разделе "Персоналии" - биографии Бориса Немцова и Руслана Геремеева.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей