Елизавета Глинка. Фото Kremlin.ru

27 декабря 2016, 13:24

Груз фонда Елизаветы Глинки доставлен в Сирию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На российскую авиабазу в Хмеймиме доставлен гуманитарный груз фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, которая находилась в Ту-154, потерпевшем крушение около Сочи, сообщил сегодня министр обороны России.

"Кавказский узел" писал, что 25 декабря самолет Ту-154 Минобороны России, вылетевший  из Сочи в Сирию, исчез с экранов радаров. Фрагменты корпуса разбившегося самолета были обнаружены в 1,5 километра от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров. На борту Ту-154 находились 92 человека, в том числе член президентского Совета по правам человека Елизавета Глинка, сопровождавшая гуманитарный груз МОО "Справедливая помощь" для университетского госпиталя "Тишрин" в Латакии.

Российская авиация с 30 сентября 2015 года наносит удары по целям в Сирии. По официальным данным, удары приходятся по позициям запрещенного в России судом и признанного террористической организацией "Исламского государства". В Сирии находятся военно-морская база России в Тартусе и авиабаза в Хмеймиме. Исполнительный директор МОО "Справедливая помощь" Елизавета Глинка неоднократно посещала территорию Сирии с гуманитарными миссиями - занималась доставкой и распределением лекарств, организацией оказания медпомощи гражданскому населению.

Гуманитарный груз фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки доставлен в Хмеймим, заявил сегодня министр обороны России Сергей Шойгу.

"Та помощь, которую она предполагала передать лечебным учреждениям Алеппо, тем, кому она ее обещала, уже доставлена на нашу базу Хмеймим и в ближайшее время будет передана адресатам", - приводит в 11.54 мск слова министра "Интерфакс".

Напомним, что Елизавета Глинка вошла в состав президентского совета по правам человека в 2012 году. Доктор Лиза, в том числе организовывала сбор гуманитарной помощи для жителей пострадавшего при наводнении Крымска в 2012 году. В том же году она приехала в Астрахань, чтобы помочь бывшим участникам голодовки сторонников политика Шеина перейти на нормальное питание.

Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Сирия в огне".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей