21 декабря 2016, 14:04

Защита заявила о непричастности Губашева к покупке машины для слежки за Немцовым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Детализация звонков с телефона Анзора Губашева не подтверждает версию обвинения о его причастности к покупке автомобиля ZAZ Chance, на котором передвигались предполагаемые убийцы Немцова, заявил сегодня в суде адвокат Губашева.

"Кавказский узел" писал, что 3 октября Московский окружной военный суд с участием присяжных приступил к рассмотрению дела об убийстве Немцова. 27 октября обвинение представило суду данные о перемещениях машины предполагаемых убийц политика. По версии следствия, на автомобиле ZAZ Chance передвигались Анзор Губашев, Шагид Губашев и Беслан Шаванов. После убийства Немцова на этом автомобиле скрылся Заур Дадаев, считают следователи. 8 ноября работник автосалона опознал Дадаева как человека, который 20 октября 2014 года купил эту машину.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы. Подсудимыми по делу проходят Заур Дадаев, братья Анзор и Шагид (также упоминается в СМИ как Шадид) Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Все они заявляли о непричастности к убийству. В деле фигурируют также чеченские офицеры Руслан Мухудинов, Руслан Геремеев и убитый при задержании Беслан Шаванов. Следствие считает Мухудинова заказчиком и организатором убийства. Он объявлен в международный розыск, а дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Сегодня адвокат Анзора Губашева представил присяжным данные детализации телефонных соединений своего подзащитного. По его мнению, Губашев не участвовал в покупке автомобиля ZAZ Chance, передает корреспондент "Кавказского узла" из зала суда.

"Мой подзащитный в этот день не связывался с Дадаевым. Обвинение вменяет нашему подзащитному покупку автомобиля, но чтобы что-то приобрести, необходимо созвониться с Дадаевым. Мы хотим показать, что соединений не было", - сказал адвокат Сарбашев.

По его словам, согласно детализации номера, 20 октября 2014 года в 12.35 Анзор Губашев находился в деревне Грязь Одинцовского района Московской области. "В 16.23 Анзор Губашев был в пансионате "Поляны" Одинцовского района. С Зауром Дадаевым он не созванивался", - заявил защитник.

Новости, связанные с делом об убийстве Бориса Немцова, публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Немцов". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена статья "Чеченский след в убийстве Немцова", а в разделе "Персоналии" - биография Бориса Немцова.

Автор: Анна Гилева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей