20 декабря 2016, 10:46

Около 1500 жителей Грозного остались без света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подача электричества на части территории Октябрьского района Грозного неожиданно прекращена сегодня утром, сообщили местные жители. Энергетики объяснили отключение электроснабжения ремонтными работами.

В Октябрьском районе Грозного сегодня с утра частично отсутствует электроснабжение, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" местные жители.

"Света нет где-то с 6 часов утра. Детей с утра надо отправлять в школу, мужа и старшего сына – на работу, а у нас нет электричества. Еду можно готовить и на газовой плитке, а вот что делать с вещами, которые нуждаются в глажке? Когда-нибудь эти бесконечные отключения света и воды у нас закончатся или нет?" - возмущается жительница Октябрьского района Хава.

"Кавказский узел" писал, что 14 декабря около 1500 человек остались без света в Октябрьском районе Грозного после внезапного отключения. Спустя несколько часов электроснабжение было восстановлено. 8 декабря 16 тысяч человек в Ленинском и Октябрьском районах также остались без света. Местные жители заявляли, что отключение было внезапным. Они также отмечают, что перебои с электро- и водоснабжением в Грозном участились с наступлением осенне-зимнего сезона.

"На улице только светало, как у нас вдруг пропало электричество. Вначале я подумал, что выбило пробки, такое время от времени бывает из-за скачков напряжения в сети, но проблема была не в этом. Оказалось, свет отключили на всем нашем участке... Удалось связаться с диспетчерской, там сказали, что свет нам вернут только к вечеру, поскольку у них идет какой-то ремонт", - рассказал житель Грозного Исмаил.

Электроснабжение отсутствует только на 56-м участке Октябрьского района Грозного, на остальной территории района проблем с электричеством нет, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании "Чеченэнерго".

"Отключение коснулось только жителей 56-го участка, это порядка 1500 человек. Это связано с проведением ремонтных работ на линиях. Возобновить подачу электроэнергии в обесточенный населенный пункт планируется к 17 часам (мск) текущего дня", - сказал он.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей