18 декабря 2016, 11:32

Грузинские дзюдоисты завоевали золото клубного чемпионата в Грозном

Грузинский клуб "Сагареджо Суперстарс” стал чемпионом прошедшего в Грозном клубного чемпионата Европы по дзюдо "Золотая лига".

Как сообщал “Кавказский узел”, участниками клубного чемпионата Европы по дзюдо являлись 16 команд - восемь мужских и восемь женских. На турнир в Грозном, помимо российских дзюдоистов, приехали спортсмены из Германии, Австрии, Франции, Португалии, Турции, Грузии. Финальные схватки в рамках чемпионата состоялись вечером 17 декабря.

Победителями чемпионата в турнире мужских команд стал грузинский клуб  "Сагареджо Суперстарс". Российские дзюдоисты клуба "Явара-Нева" стали серебряными призерами турнира. Третьими стали клубы "Файтер Тбилиси" (Грузия) и "Спортинг Лиссабон" (Португалия), информирует агентство “Р-спорт”.

В турнире женских команд золото завоевал клуб «Шпейер» (Германия), выигравший в финале у «Самурая» (Австрия). Бронзовыми призерами стали дзюдоистки «Шампини» (Франция) и «Галатасарая» (Турция), сообщает издание Чемпионат.com.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39