14 декабря 2016, 15:21

Глава Росимущества в Северной Осетии стал фигурантом нового уголовного дела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава территориального управления Росимущества Северной Осетии Алан Цабиев, который ранее был обвинен в злоупотреблении должностными полномочиями, связанными с продажей земли, стал фигурантом дела о присвоении имущества на сумму более 170 млн рублей.

Как писал "Кавказский узел", 13 сентября глава регионального Росимущества Алан Цабиев был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий и хищении в особо крупном размере. По данным МВД республики, в результате действий чиновника, земельные участки во Владикавказе стоимостью более 62 млн рублей были проданы по заниженной стоимости за 1 млн 552 тысячи рублей. Еще один эпизод в этом деле касался незаконной передачи 10 гектаров земли в Пригородном районе из федеральной собственности частному лицу.

О том, что в отношении руководителя территориального органа исполнительной власти в Северной Осетии возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение и растрата", сообщается в сегодняшнем сообщении на сайте Главного управления МВД России по СКФО.

В нем указано, что, по данным следствия, используя служебное положение, подозреваемый издал распоряжение о незаконном отчуждении 950 тысяч тонн песчано-гравийной смеси стоимостью более 170 млн рублей. При этом это имущество было оценено в сумме немногим более 300 тысяч рублей и закреплено на праве хозяйственного ведения за одним из предприятий республики.

Вчера, 13 декабря, Ленинским райсудом Владикавказа подозреваемый арестован, отмечается в сообщении. Имя чиновника при этом в нем не называется.

Однако, как сообщил источник в силовых структурах региона, слова которого приводит агентство "Интерфакс-Юг", речь идет об Алане Цабиеве.

"Он дал распоряжение об отчуждении из федерального подчинения нескольких сотен тонн гравийной смеси стоимостью 170 млн рублей и оценил ее в сумму около 320 тысяч рублей, которую продал подконтрольной фирме", - рассказал источник.

Он пояснил, что после помещения чиновника под стражу, о чем сообщалось 16 ноября, он был направлен под домашний арест, а 13 декабря вновь был арестован.

Комментарии от Цабиева или его адвокатов относительно озвученных версий следствия пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей