Долина Дагестана. Фото http://oaokrd.ru/ekonomika

12 декабря 2016, 12:08

Дело по банкротству «Корпорации развития Дагестана» прекращено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд республики Дагестан постановил прекратить дело по банкротству ОАО «Корпорация развития Дагестана» в связи с полным погашением задолженности в сумме около 13 миллионов рублей.

Как писал «Кавказский узел», в октябре 2016 года глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов освободил Александра Иванченко от должности генерального директора ОАО "Корпорация развития Дагестана". 23 ноября 2016 года в отставку был отправлен заместитель председателя правительства Дагестана Артур Сибеков. На посту вице-премьера Сибеков курировал вопросы привлечения инвестиций и, в частности, работу «Корпорации развития Дагестана».

Указ о создании «Корпорации развития Дагестана» подписал 22 июля 2013 года Рамазан Абдулатипов, в то время временно исполняющий обязанности главы Дагестана. По его словам, корпорация должна была заняться привлечением инвесторов в республику

 
Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе Арбитражного суда республики, Управление ФНС России по Республике Дагестан обратилось в суд с заявлением к открытому акционерному обществу «Корпорация развития Дагестана» о признании банкротом. Согласно материалам дела, «Корпорация развития Дагестана» имела задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам в сумме 12 млн. 932 тысячи рублей, из которых около 500 тысяч составляли пени. 
 
«Основанием возникновения задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам, обеспеченная мерами принудительного взыскания являются декларация по земельному налогу за 2014 и 2015 годы. Погашение задолженности в результате проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем не обеспечено, в связи с чем был подготовлен иск в суд», - говорится в материалах дела.
 
Дело было принято к производству 4 июля. 
 
«На последнем заседании 6 декабря представитель заявителя заявил ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с погашением должником задолженности перед заявителем в полном объеме. Суд определил производство по данному делу прекратить», - заявили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе суда.
 
Комментариев от представителей «Корпорации развития Дагестана» на решение суда не поступало. Телефоны, указанные на официальном сайте организации, отключены.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей