Игроки ФК Ротор-Волгоград. Фото http://www.rotor-fc.com/ru/photo/rotor-na-dne#axzz4RNQ0IJ9f

29 ноября 2016, 08:16

Бочаров предложил уволить из ФК "Ротор-Волгоград" иногородних футболистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров высказал мнение, что в волгоградском клубе должны играть только воспитанники местной школы футбола.

Причина - в финансировании команды. По мнению Бочарова, раз клуб финансируется из бюджета области, то и игроки должны быть местными.

На сегодняшний день 9 игроков клуба являются воспитанниками футбольных школ из других регионов. Это, по словам губернатора, недопустимо, сообщает 28 ноября "Блокнот-Волгоград".

"Я не корректировал задачу, которую поставил четко и ясно: в клубе "Ротор-Волгоград", учредителем которого является Волгоградская область, должны играть воспитанники исключительно волгоградской школы футбола. Местная школа способна подготовить специалистов высочайшего уровня. Надо дать волгоградским детям и подросткам возможность реализоваться", - заявил Андрей Бочаров.

Кадровые вопросы будет решать руководитель клуба, председатель спорткомитета региона Александр Глинянов.

Футбольный клуб "Ротор-Волгоград" был создан на базе ликвидированного в апреле 2015 года из-за финансовых проблем клуба "Ротор". На сегодняшний день команда лидирует в зоне "Юг" Профессиональной футбольной лиги, сообщает "Газета.ру".

"Кавказский узел" сообщал, что в июне текущего года Андрей Бочаров анонсировал создание единой профессиональной школы футбола в Волжском, где будут обучаться футболисты для клуба "Ротор-Волгоград". Школа будет базироваться в детском лагере "Сокол" и на стадионе имени Логинова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей