Георгий Квирикашвили представляет новый состав правительства Грузии. Фото: Gov.ge

26 ноября 2016, 05:50

Вопрос о доверии правительству Грузии решено обсудить в парламенте сегодня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внеочередное заседание парламента Грузии назначено на сегодня, 26 ноября. В повестку дня включен вопрос о доверии премьер-министру, новому составу кабинета министров и одобрении программы деятельности правительства.

"Кавказский узел" информировал, что предыдущий состав правительства ушел в отставку после признания итогов прошедших в октябре парламентских выборов. Подавляющее большинство - 115 - мест в парламенте получила "Грузинская мечта", 27 - "Единое национальное движение", шесть - партия "Альянс патриотов Грузии" и два места - независимые депутаты. 18 ноября на пост премьер-министра страны был выдвинут Георгий Квирикашвили. 22 ноября он представил обновленный состав правительства, в котором сменилось только четыре человека. 

Президентом Грузии внеочередное пленарное заседание парламента страны назначено на 26 ноября. Квирикашвили и кандидаты в члены его правительства сначала выступят и ответят на вопросы парламентариев, после этого, как ожидается, состоится голосование по вопросу о доверии премьеру, обновленному составу кабинета министров и программе деятельности правительства, пишет сегодня ТАСС.

По словам Квирикашвили, правительство Грузии "продолжит прагматичную и сбалансированную политику в отношениях с Россией", а также "углубит стратегическое сотрудничество с США", отмечает издание.

В течение двух дней после голосования правительства президенту Грузии, согласно Конституции, предстоит окончательно утвердить премьер-министра. После этого в течение еще двух дней вступивший в должность глава правительства официально назначит ранее одобренных парламентом членов кабинета министров, отмечает РИА "Новости".

"Кавказский узел" также писал, что новый состав правительства Грузии, который предложен исполняющим обязанности премьер-министра Георгием Квирикашвили, подвергся критике со стороны депутатов парламента от "Единого национального движения" и "Альянса патриотов Грузии". Парламентарии из правящей "Грузинской мечты" полностью поддержали выбор Квирикашвили и выразили уверенность в эффективной работе правительства.

Новости, связанные с выборами депутатов грузинского парламента в 2016 году, собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы парламента Грузии". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована справка "Выборы в парламент Грузии (2016)", в разделе "Персоналии" - биография Георгия Квирикашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей