Завод "Каустик".  Фото http://fedpress.ru/news/society/news_event/1371716918-rabochii-volgogradskogo-zavoda-kaustik-pogib-pri-pozhare

22 ноября 2016, 12:45

Четыре человека пострадали при пожаре на химзаводе в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При подготовительных работах в цехе завода "Каустик" произошло самовозгорание небольшого количества винилхлорида, в результате чего четыре человека получили ожоги, сообщила сегодня группа компаний "Никохим".

По данным "Никохим", инцидент произошел 21 ноября.

"При подготовительных работах аппаратчиком цеха по производству винилхлорида - освобождении колонки уровнемера, находящейся рядом с корпусом цеха, - произошло самовозгорание незначительного количества сырья. В результате инцидента четыре человека получили ожоги. Всем им незамедлительно была оказана первая медицинская помощь в одном из заводских фельдшерских пунктов, после чего пострадавшие были доставлены в медучреждения Волгограда. Один из пострадавших в этот же день отправлен домой на амбулаторное лечение", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте АО "Каустик", входящего в группу компаний "Никохим".

Согласно сообщению, в настоящее время состояние пострадавших оценивается как стабильное. "Никаких отказов в работе оборудования не произошло, производство функционирует в нормальном режиме, угрозы экологии нет. Информация об инциденте своевременно направлена в надзорные органы, причины устанавливаются", - подчеркивается в сообщении.

Комментариев пострадавших или их представителей по поводу инцидента пока не поступало. Также пока нет комментариев представителей экологических организаций региона и властей по поводу произошедшего.

"Кавказский узел" писал, что 23-24 сентября 2015 года возгорание на территории "Каустика" вызвало выброс смога, который накрыл несколько районов Волгограда. Горожане потребовали от властей привлечь виновных к ответственности, в Интернете начался сбор подписей с требованием объективного расследования. Руководство завода признало, что произошло возгорание хлорсодержащей продукции. По решению суда, предприятие было оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей