21 ноября 2016, 18:42

Жена Саакашвили обратилась в парламент Грузии для отказа от мандата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание по обращению Сандры Рулофс об отказе от депутатского мандата, полученного по списку "Единого национального движения", будет проведено спустя неделю после поступления заявки, сказал сегодня глава комитета по процедурным вопросам и правилам Георгий Кахиани.

"Кавказский узел" сообщал, что Сандра Рулофс как мажоритарный кандидат проиграла выборы в парламент Грузии на трех избирательных участках Зугдидского района. Она отказалась участвовать во втором туре выборов, назвав их сфальсифицированными. При этом Сандра Рулофс получила мандат по списку оппозиционной партии "Единое национальное движение", однако уведомила ЦИК Грузии об отказе от него.

Супруга бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Рулофс внесла в парламент обращение об отказе от депутатского мандата, заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Вопрос об отказе Сандры Рулофс был обсужден на заседании бюро парламента, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте парламента Грузии.

"Рассмотрение указанного вопроса состоится согласно требованиям регламента. Как вам известно, заседание комитета можно провести спустя неделю после поступления заявки. И, естественно, на следующей неделе мы начнем этот процесс", - заявил глава комитета по процедурным вопросам и правилам Георгий Кахиани.

Место Рулофс в парламенте, предположительно, займет экс-губернатор Кахетии Георгий Гвиниашвили, который был №28 в партийном списке ЕНД, сообщает "Sputnik-Грузия".

Материалы о парламенте Грузии и "Выборы в парламент Грузии (2016)" "Кавказский узел" публикует в разделе "Справочник". Связанные с выборами депутатов в 2016 году события освещаются на странице "Выборы парламента Грузии".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей