16 ноября 2016, 14:15

Мэрия Махачкалы оспорила график ремонта электросетей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация столицы Дагестана сочла неприемлемым график ремонта электросетей, сопряженный с отключениями электричества сразу в нескольких микрорайонах столицы.

Согласно заявлению мэрии, администрация получила уведомление АО "Дагестанская сетевая компания" – МГЭС о введении ограничения потребления электроэнергии 14 ноября. Электричества, согласно документам, в некоторых районах Махачкалы не будет в период с 16 по 20 ноября, отключения будут производиться с 7:00 до 18:00. Это связано проведением реконструкции электросетей и подстанции "Шамхал-Тяговая".

"Руководство города категорически возражает против проведения указанных работ в отопительный период и в период ухудшения погодных условий. Стоит отметить, что согласно постановлению правительства РФ, установлен лимит допустимого перерыва электроснабжения в 2 часа – при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания; 24 часа – при наличии одного источника питания", - говорится сегодня в сообщении на сайте мэрии.

Администрация Махачкалы обратилась в правительство Дагестана и прокуратуру Махачкалы с просьбой принять меры. Комментариев от представителей "Дагестанской сетевой компании" пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре в Махачкале возникла конфликтная ситуация с отключениями воды. С 6 по 8 октября в Махачкале отсутствовало водоснабжение. Власти предупредили об отключении воды в Кировском районе с 17 по 30 октября из-за проведения работ на Миатлинском водоводе. Это вызвало возмущение пользователей социальных сетей, которые усомнились в необходимости столь длительного отключения. Прокуратура предупредила руководство водоканала о том, что по закону отключать воду более чем на восемь часов в месяц нельзя. В результате проверки, проведенной Государственной жилищной инспекцией Дагестана, выяснилось, что работы, из-за которых с 6 по 8 октября в городе не было воды, велись не по графику и не во всех запланированных местах. В отношении представителей водоканала возбуждены административные дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей