Эчмиадзин, Армения. Фото: http://www.artsakh-karabakh.am/dezaz.info/images/5009185.jpg

08 ноября 2016, 11:20

В суд передано дело о похищении кандидата на выборах в Эчмиадзине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Генпрокуратура Армении сообщила о передаче в суд дела о похищении и угрозах кандидату на выборах в Совет старейшин армянского города Эчмиадзина.

Как писал "Кавказский узел", по этому делу были задержаны два человека. В день выборов, 18 сентября, силовики задержали первого подозреваемого, жителя Эчмиадзина. Второй подозреваемый, житель Еревана, был задержан 23 сентября.

Дело было возбуждено на основании заявления кандидата в члены Совета старейшин Эчмиадзина, имя которого изначально следствие не называло. Согласно его заявлению, вечером 16 сентября на кандидата напали несколько человек, посадили его в автомобиль и увезли в безлюдное место. Там похитители стали требовать от политика отказаться от участия в выборах, которые должны были состояться 18 сентября. 17 сентября, после того как кандидата отпустили, он подал заявление в правоохранительные органы.

Уголовное дело в связи с инцидентом в Эчмиадзине передано в суд, сообщили сегодня в пресс-службе Генеральной прокуратуры Армении.

В качестве пострадавшего в деле фигурирует Киракос Бажакян, обвиняемые - Артур Амирханян и Арсен Карапетян.

Согласно данным следствия, обвиняемые, применив насилие в отношении похищенного, потребовали от него отказаться от участия в выборах и не оказывать поддержку кандидату в мэры Артуру Туманяну.

Артуру Амирханяну и Арсену Карапетяну предъявлены обвинения по п.1 и 2 ч.2 статьи 131 (похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п.5 ч.3 статьи 149 (воспрепятствование осуществлению полномочий участника выборов, совершенное группой лиц с применением насилия) Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения обоим избран арест, передает NEWS.am.

Комментариями от обвиняемых и пострадавшего относительно заявлений следствия "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей