На месте падения вертолета в Сочи. 1 ноября 2016 г. Фото: Даниил Воробьев http://sputnik-abkhazia.ru/

07 ноября 2016, 18:32

Пострадавшие при падении вертолета в Сочи находятся в стабильном состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверым пострадавшим при крушении вертолета потребуется ряд поэтапных операций. Один из пациентов решением медицинского консилиума будет переведен для лечения в краевую клинику в Краснодаре, заявил главный врач больницы № 4 Анатолий Завражнов.

Как сообщал "Кавказский узел", 1 ноября на частный дом №39 по улице Цимлянской в Сочи упал вертолет. В результате двое находившихся в вертолете погибли, пострадали еще четверо, из них два человека были погружены в медицинский сон. При падении были повреждены дома №№ 39 и 41, а также хозпостройки и машины проживающих там семей.

"Состояние всех четырех пациентов, которые находятся в городских больницах Сочи, остается стабильным. Им необходимо будет выполнить ряд этапных операционных вмешательств. Один из пациентов будет переведен в краевую больницу для проведения этапного лечения", - цитирует сегодня главного врача городской больницы № 4 Анатолия Завражнова "Интерфакс".

По его словам, для выздоровления пациентов медики делают все необходимое. "Операции, которые проводят пострадавшим, сложные, но вполне доступные для врачей Сочи", - отметил он.

Завражнов также подчеркнул, что родственники могут самостоятельно принимать решения о дальнейшем лечении и реабилитации пострадавших, а также переводе их в другие клиники. "Больным будет выполнено все необходимое лечение, но говорить об окончательных прогнозах выздоровления еще рано", - заявил он.

Ранее источник в оперативных службах города заявил, что пострадавшие успешно прооперированы. "Операции прошли успешно… Все пострадавшие получили серьезные травмы и продолжают находиться под наблюдением специалистов, их лечение продолжается", - цитирует 3 ноября представителя оперативных служб Сочи РИА "Новости".

Напомним, что причиной катастрофы, по предварительным данным, стала техническая неисправность вертолета. Полет рухнувшего на жилой дом прогулочного воздушного судна Eurocopter-AS350 являлся "нелегальным", заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов. Владельцы пострадавшего имущества насчитали около 5 миллионов ущерба.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей