Экземпляры фотоальбомов "Арцах" на презентации в Центре искусств Шуши. 4 ноября 2016 год. Фото Алвард Григорян для Кавказского узла

04 ноября 2016, 21:22

В Нагорном Карабахе презентован фотоальбом для иностранной аудитории

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работы шести армянских фотографов о Нагорном Карабахе представлены в фотоальбоме "Арцах", который вышел на армянском, русском и английском языках.

На фотографиях запечатлены исторические и культурные памятники, пейзажи Нагорного Карабаха, эпизоды из жизни людей. Все фотографии сопровождаются краткими комментариями и описаниями.

"Мы считаем, что фотоальбом "Арцах" будет интересен иностранцам, поэтому он будет вручаться гостям нашей республики, членам официальных иностранных делегаций. Также данный альбом в ходе наших визитов в другие страны будет передан желающим лучше узнать Арцах", - заявила пресс-секретарь МИД Нагорного Карабаха Ани Саргсян.

Презентация фотоальбома состоялась сегодня в Центре искусств города Шуши в присутствии официальных лиц, деятелей науки, культуры, искусства и журналистов – около 50 человек. Презентация сопровождалась выставкой фотографий, включенных в издание.

Когда в 2010 году создавался первый фотоальбом об Армении, где были представлены фотографии также из Арцаха, стало понятно – чтобы полнее представить Арцах, "нужна более широкая платформа", заявил автор книги, фотограф Ашот Мурадян.

"Тогда я обратился в МИД Арцаха и получил поддержку. Два года совместной работы, и сегодня мы презентуем фотоальбом. Моя цель – показать красоту этого края со всеми его достопримечательностями и прекрасными людьми не только армянскому зрителю, но и иностранной аудитории. Я не исключаю, что эта книга будет полезна не только для внешнего, но и внутреннего рынка, скажем, в сфере туризма", - заметил фотограф.

"Была сделана большая и кропотливая работа, однако в итоге, получен фотоальбом, который раскрывает богатство и наследие Арцаха", - заявил министр иностранных дел Карен Мирзоян.

Альбом радует большим количеством фотографий, на которых запечатлены все красивые места Нагорного Карабаха с достопримечательностями, и самое главное, что альбом отличается высоким качеством полиграфии, отметил посетитель выставки Сергей Гукасян.

Фотоальбом издан при содействии МИД Нагорного Карабаха и при поддержке меценатов из армянской диаспоры - семьи Саркисянов. Тираж издания 1500 экземпляров, объем – 140 страниц.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей