Гранатомет РПГ-26. Фото: http://militaryarms.ru/oruzhie/granatomety/rpg-26/

03 ноября 2016, 09:17

Нагорный Карабах заявил о 30 обстрелах азербайджанскими военными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Азербайджана за минувшие сутки нарушили режим перемирия порядка 30 раз, применив противотанковые гранатометы и минометы, сообщили в Минобороны Нагорного Карабаха.

Со 2 по 3 ноября азербайджанская сторона сделала порядка 370 выстрелов по позициям карабахской армии из стрелкового оружия разного калибра, гранатометов и минометов, заявили корреспонденту "Кавказского узла" в Минобороны.

"2 ноября в 11.20 по местному времени на линии соприкосновения в направлении села Талиш азербайджанская сторона обстреляла аремянские позиции также из ГП-25 (4 снаряда), а на утро 3 ноября в районе 2.15 противник применил 60-миллиметровые минометы (2 снаряда)", - уточнил представитель Минобороны Нагорного Карабаха.

В пресс-службе Минобороны заявили, что "в ходе обстрела со стороны Азербайджана в Армии обороны Нагорного Карабаха потерь нет".

Представители Азербайджана не прокомментировали это заявление. Однако сегодня Азербайджан заявил о 18 обстрелах со стороны Армении за сутки, а 2 ноября - о 26 обстрелах. Нагорный Карабах обвинял Азербайджан в 40 обстрелах.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей