Обильный снегопад стал причиной перекрытия движения на перевале Годердзи. Фото: https://www.facebook.com/Goderdzi.ski

02 ноября 2016, 19:55

25 сел в Аджарии обесточены из-за снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обильный снегопад стал причиной перекрытия движения на перевале Годердзи в высокогорном Хулойском районе Аджарии.

В некоторых селах Аджарии из-за повреждения линии электропередачи после двух дней снегопада работу прекратили несколько детских садов.

В низине Хуло высота снежного покрова достигла 15 см, в высокогорье 30 см. На перевале Годердзи снег перевалил за полметра, сообщают "Новости-Грузия".

Представители компании "Энерго-Про Джорджия", которая обеспечивает электроэнергией регионы Грузии, уже работают над восстановлением поврежденных линий электропередачи. Ремонтники обещают, что подача электроэнергии восстановится в селах Аджарии поэтапно.

К этому времени начаты и очистительные работы, так как из-за снежных завалов движение на перевале Годердзи перекрыто, сообщает со ссылкой на телекомпанию "Имеди" "Спутник-Грузия".

Как писал "Кавказский узел", утром 25 октября после снегопада проезд из России в Грузию был закрыт для большегрузного транспорта. К вечеру того же дня движение на участке Владикавказ - Ларс было полностью прекращено. 27 октября движение было восстановлено.

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Хуло сегодня ночью ожидается облачно, умеренный дождь, температура 0 градусов, ветер северо-восточный, 10 м/с. 3 ноября - +8°, осадки прекратятся, ветер северный, до 7 м/с. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей