Сергей Маслов. Фото: Anykeyshik https://ru.wikipedia.org/

02 ноября 2016, 04:57

Суд в Ростове-на-Дону арестовал имущество руководителя "Корпорации развития"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подмосковное имение и загородный дом гендиректора "Корпорации развития" Сергея Маслова, а также его квартира в Москве арестованы по решению Ленинского районного суда Ростова-на-Дону в рамках уголовного дела о присвоении свыше миллиарда рублей. Защита бизнесмена намерена доказать его невиновность.

Как информировал "Кавказский узел", 19 октября Сергей Маслов и его заместитель Владимир Караманов по решению Ленинского райсуда Ростова-на-Дону были взяты под стражу на срок до 30 ноября. По версии следствия, в 2013 году гендиректор "Корпорации развития" и его первый зам похитили более миллиарда рублей, перечислив деньги со счетов компании в банк "Народный кредит" перед отзывом у банка лицензии 9 октября 2014 года. Подозреваемым вменяется присвоение в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Суд в Ростове-на-Дону по ходатайству следователя наложил арест на резиденцию Маслова в подмосковном коттеджном поселке Архангельское стоимостью свыше 100 миллионов долларов, а также на его квартиру в Москве на Крымском валу и еще один его загородный дом в деревне Мякинино Одинцовского района Подмосковья, пишет сегодня, 2 ноября, со ссылкой на свои источники "Коммерсант".

Следователь объяснил эту обеспечительную меру необходимостью возмещения нанесенного ущерба, тогда как защита обвиняемого посчитала неуместным арест его имущества, отмечает издание.

Между тем 25 октября Ростовский областной суд отклонил апелляционную жалобу защиты Маслова, которая просила отменить решение суда первой инстанции об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Апелляции от второго фигуранта дела - Караманова - в суд не поступало, отмечает со ссылкой на сотрудника областного суда "Интерфакс-Юг".

Адвокат Маслова Александр Макаров заявил о несогласии с обвинением, предъявленным бизнесмену.

"Маслову предъявлено обвинение, защита с этим обвинением не согласна и планирует доказать невиновность Маслова на последующих этапах. Официально на данном этапе ему вменяется причинение ущерба на 65 миллионов рублей, ущерб на 1 миллиард рублей ему не вменяется", - цитирует слова Макарова РИА "Новости".

Комментариев Маслова или его представителей относительно решения суда об аресте имущества обвиняемого пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей