Разрушенный взрывом дом в Волгограде. Январь 2016 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

26 октября 2016, 07:37

Дело о взрыве многоэтажки в Волгограде закрыто

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело, возбужденное по факту взрыва в многоквартирном доме по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, закрыто в связи со смертью подозреваемого в действиях, ставших причиной взрыва.

"Кавказский узел" сообщал, что 20 декабря 2015 года в Волгограде рухнул пролет подъезда со второго по девятый этаж в многоэтажном доме № 47 по улице Космонавтов. 12 человек пострадали, пятеро погибли.

Материалы о ситуации со взрывом в доме на улице Космонавтов в Волгограде "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Взрыв многоэтажки в Волгограде".

Официальной причиной обрушения дома считается взрыв газа в одной из квартир.

Расследование дела о взрыве многоэтажного дома было прекращено, так как подозреваемый, который, по непроверенной информации, состоял на учете у психиатра, погиб при взрыве. Вместе с ним погибли все члены его семьи - мать, бабушка и дедушка, сообщает 25 октября V1.ru.

Напомним, что 18 февраля 2016 года рабочие полностью демонтировали многоэтажку. Около 10 семей обратились в суды после отказа в предоставлении им финансовой помощи. 29 декабря 2015 года жильцы дома направили письмо президенту России и волгоградскому губернатору с предложением не предоставлять им временное жилье, а направить сэкономленные средства на возведение жилого здания на месте их дома. 15 марта текущего года было объявлено о начале строительства. 22 сентября жильцы разрушенной многоэтажки получили ключи от новых квартир.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей