23 октября 2016, 22:23

Родственники погибшего в Турции моряка потребовали расследования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Моряк, житель Кутаиси Торнике Кавтарадзе погиб в турецком городе Искендерун, по предварительным данным, в результате несчастного случая. Родственники поставили под сомнение официальную версию смерти и потребовали провести расследование.

Информация о смерти моряка поступила в пятницу, 21 октября, заявила сегодня глава службы по связям с общественностью и СМИ Агентства морского транспорта Нанука Арошидзе.

«Мы отреагировали и перезвонили в министерство иностранных дел. МИД подтвердил случившееся… Как нам известно, это был несчастный случай, моряк упал с палубы», - цитирует Арошидзе Sputnik Грузия.

Тело погибшего было сегодня доставлено в Грузию. Его ожидали члены семьи, близкие, а также представитель компании, который ознакомил семью с заключением экспертизы. Родственники заявили о недоверии к официальной версии смерти, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Все думают, что он погиб при сомнительных обстоятельствах, однако по той информации, которую нам предоставили, он не должен был там погибнуть. Сказали, что поскользнулся, упал максимум с полутораметровой высоты в воду. Во время работы у него должны были быть спасательные средства, должны были быть соблюдены меры безопасности», - заявил двоюродный брат погибшего Иакоб Бухаидзе.

Родственники потребовали, чтобы им были представлены все детали расследования: когда, как это произошло, были ли соблюдены меры безопасности. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей