Стадион ФК "Краснодар" и ЖК "Панорама". Фото Жени Таранжина, https://vk.com/album-70378414_236329390

23 октября 2016, 08:15

Жители домов рядом с новым стадионом в Краснодаре жалуются на болельщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Горы мусора, затоптанные газоны, шумные болельщики вызвали недовольство жителей ЖК "Панорама", расположенного вблизи нового стадиона футбольного клуба "Краснодар" в кубанской столице.

"Кавказский узел" сообщал, что 9 октября новый стадион футбольного клуба "Краснодар" открылся товарищеским матчем между сборными России и Коста-Рики. 11 октября стало известно, что клуб получил официальное разрешение от УЕФА проводить матчи Лиги Европы на новом стадионе. 20 октября "Краснодар" уступил немецкому "Шальке" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы со счетом 0:1.

"Все газоны, все детские площадки пострадали от свиней, которым лень доехать до специально отведенной для болельщиков прекрасной парковки! Более того, один тип бросил свою волгу на проезде, жители Панорамы (жилой комплекс, - прим. "Кавказского узла") не могли проехать домой, собрались, оттолкали волгу с дороги и положили кирпич на лобовое... Я молчу о том, что жители Панорамы, приехавшие с работы после 6 уже не могли поставить свои авто возле домов", - пишет 21 октября pradaprada777 в паблике typodar в Instagram.

"Думаю надо жителям Панорамы собратья на очередной пикет чтоб перенесли стадион в другое место", - комментирует liubov_t.

"Выезды были блокированы (желаю всем здоровья, чтобы не понадобилась мед помощь в такой момент), есть поцарапанные авто, много мусора, сейчас пробка рассосалась, но жильцы пишут о шуме, кричалках и песнях на улице", - писал 21 октября автор паблика ЖК "Панорама" в Instagram.

"Во дворах просто кошмар, муж не мог заехать к себе домой - во двор. Пришлось машину оставить чёрт-те где. А потом после окончания футбола в 12 ночи забирал её. Зато говорят, что парковки стадиона пустые были...", - комментирует сообщение osmanova.31.

корая помощь приезжала в начале девятого в дом 28/3 ....не смогли проехать", - сообщает na_s_t_ik.

Комментариев властей города и представителей ФК "Краснодар" относительно жалоб местных жителей пока не поступало.

Строительство стадиона ФК "Краснодар" началось в апреле 2013 года. Вместимость чаши спортивного объекта составляет 34291 место, из них 3197 - VIP-места и ложи. По периметру чаши установлен медиаэкран площадью 4700 кв. м. Рядом со стадионом на площади в 21 гектар возводится парк. Количество парковочных мест на улице генерала Трошева составляет 1807. Парковка внутри стадиона рассчитана на 249 автомобилей, сообщается на официальном сайте футбольного клуба "Краснодар".

"Кавказский узел" сообщал также, что на строительство стадиона футбольного клуба "Краснодар", по словам президента клуба Сергея Галицкого, было потрачено более 20 миллиардов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей