Мадина Туаршева. Фото https://stavpress.ru/society/3437/

11 октября 2016, 07:20

Учитель из КЧР стала лучшим преподавателем родного языка на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Преподаватель абазинского языка и литературы из Карачаево-Черкесии Мадина Туаршева признана лучшей учительницей родного языка на прошедшем во Владикавказе VI межрегиональном конкурсе "Мы разные, но равные".

Конкурс-фестиваль учителей родных языков Северо-Кавказского федерального округа проводится ежегодно в регионе, который стал победителем в прошлом году. В следующем году конкурс пройдет в Карачаево-Черкесии.

Мадина Туаршева преподает абазинский язык и литературу в Хабезском лицее-интернате имени Екатерины Хапсироковой с 1992 года. Кроме нее, Карачаево-Черкесию на конкурсе представлял преподаватель ногайского языка из гимназии №5 Черкесска, сообщает 10 октября РИА "Карачаево-Черкесия".

В конкурсе также принимали участие педагоги из Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Второе и третье места заняли представители Дагестана и Чеченской Республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей