11 октября 2016, 06:30

В Ростове-на-Дону руководство энергосетевой компании подозревается в хищении 100 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении руководства "Ростовской энергосетевой компании" возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Присвоение и растрата". Генеральный директор находится под арестом, следствие устанавливает всех участников аферы. 

В доме генерального директора и возможных причастных к преступлению лиц прошли обыски. 

По данным полиции, генеральный директор "Ростовской энергосетевой компании" в феврале 2016 года продал трансформаторные подстанции на сумму более 950 тысяч рублей. Несмотря на то, что деньги от покупателя на расчетные счета компании так и не поступили, гендиректор предоставил в управление Росреестра справку о полной оплате. На ее основании на покупателя было оформлено право собственности, сообщается 10 октября на официальном сайте УМВД области со ссылкой на представителя МВД России Ирину Волк. 

По предварительным оценкам, рыночная стоимость проданного имущества составляет 100 млн рублей, передает РИА "Новости". 

Комментариев от представителей компании относительно версии МВД пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что в Ростовской области суд признал виновным в мошенничестве, связанном с хищением имущества группы компаний "Евродон", бывшего руководителя дирекции природных ресурсов и строительства Внешэкономбанка Ильгиза Валитова. Он был приговорил  к четырем годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей