08 октября 2016, 18:57

ЕНД заявило о беспорядках на избирательном участке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате конфликта между представителями блока "Паата Бурчуладзе – Государство для народа" и партии "Грузинская мечта – Демократическое движение" на избирательном участке возникли беспорядки, похищена урна с бюллетенями, сообщает оппозиционное "Единое национальное движение".

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Грузии проходит голосование на выборах в парламент. 77 депутатов избираются по партийным спискам, еще 73 - в одномандатных округах. Для участия в выборах зарегистрированы шесть избирательных блоков и 19 партий. ЦИК Грузии сообщил о нарушениях при голосовании на выборах в Тбилиси, Кутаиси, Зугдиди, Батуми и других городах. 

"Напряжение на участке, расположенном в селе Кизиладжло, началось утром между сторонниками избирательного блока "Паата Бурчуладзе – Государства для народа" и правящей партией "Грузинская мечта – Государство для народа", когда сторонники блока пытались предотвратить фальсификацию выборов", - утверждает один из лидеров ЕНД Георгий Тугуши.

По его словам, "напряжение вызвало беспорядки на участке, избирательная урна с бюллетенями похищена, в ходе противостояния в окна здания кидали камни, применяли дубинки".

Тугуши заявил, что в инциденте не участвовали представители и сторонники ЕНД. 

Оппозиционная партия "Единое национальное движение" призвала правоохранительные органы наказать всех виновных в нападении на избирательный участок № 48 Марнеульского избирательного округа.

"Мы требуем соответствующего реагирования на этот факт и наказания всех виновных", - заявил Тугуши, призвав нормализовать процесс голосования на участке и выявить виновных.

По сообщению грузинской телекомпании "Рустави-2", к участку стянуты дополнительные силы полиции, мобилизован спецназ. В настоящее время задержанных нет.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от представителей блока "Паата  Бурчуладзе – Государство для народа" и партии "Грузинская мечта – Демократическое движение" относительно инцидента. 

ЕНД ранее заявило об инциденте на избирательном участке Сабурталинского избирательного округа Тбилиси. На участке создалась напряженная ситуация между наблюдателями от правящей партии "Грузинская мечта – Демократическое движение" и "Единое национальное движение". По данным Тугуши, во избежание конфликта наблюдатель от ЕНД покинул территорию участка, по дороге домой на него напали.

В разделе "Справочник" "Кавказского узла" размещен материал о парламенте Грузии и справка "Выборы в парламент Грузии (2016)".  Новости о событиях, связанных с парламентскими выборами в Грузии-2016, "Кавказский узел" публикует на странице "Выборы парламента Грузии".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей