Жители села Шушия перекопали дорогу к спорным землям. 7 октября 2016 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

07 октября 2016, 16:43

Жители села Шушия перекопали дорогу к спорным землям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня днем жители села Шушия Новолакского района Дагестана продолжили акцию протеста с требованием вернуть им 16,7 гектара земли, выданной при переселении.

Как писал "Кавказский узел", 6 октября жители села провели митинг с требованием вернуть 16,7 га сельхозугодий и разделить их между местными жителями. По словам руководства района, земли отданы под инвестпроекты, а людям предложили взамен другие территории. Шушинцы на эти условия не согласны. 

Акции жителей села Шушия, требующих возвращения земель, проходят с декабря 2014 года. Ранее протестующие прибегали и к голодовке.

Сегодня местные жители перекопали дорогу, которая пролегает по земле и ведет к стройплощадке, где возводятся инвестпроекты.

Жители села Шушия перекопали дорогу к спорным землям. 7 октября 2016 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла""Мы требуем вернуть нам землю. Пока ее не вернут, мы будем устраивать акции. Мы планировали сегодня начать голодовку, но пока решили ее временно отложить, однако будем готовиться к ней. Утром мы дорогу перекопали. Никто не помешал, полиции тут не было. Владельцы песчаного карьера и инвестор, которому дали нашу землю, тоже не подходили, их представителей здесь не было. Никто из представителей администрации района к нам сегодня не приезжал", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из участников акции Гусейн Джахбаров. 
 
По словам Джахбарова, с утра на месте, где перекопана дорога и проводилась акция протеста, собрались около 20 жителей Шушия. К 15.30 на месте остаются 10 человек. Люди намерены стоять там и следить за тем, чтобы перекопанную дорогу не засыпали.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей