Елена Березницкая. Фото: yeisk.info

06 октября 2016, 18:16

Замглавы кубанского фонда капремонта обвинена в хищении 2,68 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура обвинила заместителя гендиректора Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов Елену Березницкую и двух ее предполагаемых сообщников в мошенничестве.

По версии следствия, в октябре-декабре 2014 года обвиняемая, занимавшая тогда пост руководителя фонда, заключила с индивидуальным предпринимателем Олегом Бабушкиным договор об оценке эффективности информационной системы и приведении в рабочее состояние параметров структурированной кабельной сети. В соответствии с договором, Бабушкин получил 2 миллиона 360 тысяч рублей, однако все работы были, по утверждению следователей, проведены самим фондом.

Посредником при заключении преступного сговора с Бабушкиным стала знакомая Березницкой Оксана Дубовик. Всем троим предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Также в обвинительном заключении утверждается, что с 29 апреля по конец октября 2015 года Березницкая самовольно начислила себе премий на 320 тысяч рублей, в связи с чем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК (Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере").

Дело передано в Октябрьский районный суд города Краснодара. На время следствия Березницкая отстранена от должности замдиректора фонда, на ее имущество наложен арест, говорится сегодня на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Комментариями от обвиняемых относительно позиции следствия "Кавказский узел" не располагает.

Ранее, 12 февраля, Елена Березницкая была переведена с должности руководителя Краснодарского краевого фонда капитального ремонта на пост зама, поскольку дважды не смогла пройти тест на профпригодность, сообщает "Кубань 24".

Напомним, что федеральный закон о создании региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников был принят в декабре 2012 года и начал действовать с 2014 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей