Техника МВД заблокировала проспект Исаева в Грозном. Фото: Магоиеда Магомедова для "Кавказского узла"

05 октября 2016, 10:09

Движение автотранспорта блокировано в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральные улицы и проспекты чеченской столицы перекрыты для движения автомобильного транспорта, пожаловались жители Грозного. Ограничения введены в связи с торжествами по случаю праздников, сообщили в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 октября по случаю праздников в Чечне были введены повышенные меры безопасности, которые будут действовать до 6 октября. Сегодня в республике отмечаются День Грозного, дни учителя и чеченской молодежи, а также юбилей Рамзана Кадырова. Кроме того, Рамзан Кадыров сегодня официально вступит в должность главы Чечни. Инаугурация избранного главы республики состоится в здании Государственного театрально-концертного зала в Грозном.

Ограничения для движения в Грозном начали действовать вечером 4 октября, сообщили местные жители.

"Вчера днем проехать по центру города можно было без больших проблем, хотя в некоторых местах и возникали небольшие пробки, но уже вечером центр полностью закрыли. Чтобы с района площади "Минутка" попасть на улицу Маяковскую у меня ушло около часа, хотя в обычное время на это нужно минут 15-20", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Грозного Ислам.

"Проблемы в городе были и вчера, потому что перекрывали некоторые улицы, в частности, улицу Сайханова в Октябрьском районе. Но сегодня с утра закрыт практически весь центр. На работу я приехал с большим опозданием из-за пробок и заторов на трассе", - говорит местный житель Хамзат.

По словам горожан, центр чеченской столицы полиция перекрыла с 18 часов вечера 4 октября.

"Сегодня запланировано очень много мероприятий по случаю Дня Грозного, и, как обычно, при проведении каких-то крупных торжеств, шествий, демонстраций полиция перекрывает часть улиц и проспектов, начиная с площади "Минутка" и заканчивая площадью Дружбы народов. Естественно, это в первую очередь отражается на тех, кто живет в центре города, потому что не только выехать куда-то на своей машине, но и выйти пешком бывает практически невозможно, а маршрутные автобусы и такси ездят в обход. Праздники получаются довольно проблематичными", - считает жительница города Айзан.

В МВД республики сообщили, что ограничения на движение автотранспорта в центральной части Грозного сохранятся сегодня до полуночи.

"В связи с тем, что сегодня по случаю Дня Грозного, Дня учителя и Дня чеченской молодежи в центральной части Грозного пройдут масштабные культурно-массовые мероприятия, введены ограничения на передвижение автотранспорта по проспектам Путина и Кадырова, а также улицам Субботникова, Угрюмова, Шерипова, Лорсанова и Мира. Эти ограничения сохранятся до 23 часов ночи 5 октября", - отметил офицер чеченской полиции.

В мэрии чеченской столицы проинформировали, что 5 октября, по случаю 198-летия города Грозного, будет проведен целый ряд праздничных мероприятий. "В частности, речь идет о мото- и парашютном шоу, праздничном концерте, различных выставках, в том числе и детских, и других культурно-развлекательных программах. Завершится праздник торжественным салютом", - рассказал представитель администрации Грозного.

источник: Корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей