Территория Прохладненскогого кирпично-черепичного завода, фото: Pkzavod.ru

01 октября 2016, 01:39

Финдиректор завода в Кабардино-Балкарии обвинен в сокрытии 8,3 млн рублей от налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие в Кабардино-Балкарии предъявило финансовому директору ООО "Прохладненский кирпично-черепичный завод" обвинение в воспрепятствовании взысканию с предприятия 8,3 миллиона рублей налогов.

По версии следствия, обвиняемый, имея реальную возможность полностью исполнить обязательства завода по уплате налогов, провел финансово-хозяйственные операции, направленные на сокрытие денег предприятия.

"За счет указанных средств должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в государственный бюджет в сумме 8,3 миллиона рублей, что является крупным размером", - сообщается 30 сентября на сайте Следственного управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

Финансовому директору "Прохладненского кирпично-черепичного завода" предъявлено обвинение в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ст.199.2 УК РФ), отметили в ведомстве.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, уточняется в сообщении.

Комментариев от обвиняемого или его представителей, а также представителей завода относительно предъявленного обвинения пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал о другом уголовном деле, возбужденном в связи с налоговым преступлением в Кабардино-Балкарии. Так, 2 августа стало известно о том, что руководитель ООО "Эталон" заподозрен в уклонении от уплаты налогов на сумму 41 миллион рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей