Единое национальное движение. Фото: Alex Imedashvili Newsgeorgia

20 сентября 2016, 16:36

Члену избиркома в Грузии запрещен выезд из страны после драки с коллегами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жена кандидата в депутаты от "Единого нацдвижения" Ольга Чурканова обвиняется в избиении двух коллег по избирательной комиссии, на время рассмотрения дела ей запрещено уезжать из страны. Чурканова вину не признала.

"Кавказский узел" сообщал, что 8 июня в Грузии началась избирательная кампания перед назначенными на 8 октября выборами в парламент страны. 31 августа ЦИК Грузии завершил регистрацию партий и избирательных блоков.

21 августа член Мартвильской окружной комиссии Ольга Чурканова вступила в конфликт с секретарем комиссии Нино Данелия и временным членом комиссии от правящей партии «Грузинская мечта – Демократическое движение» Эльгой Цанава. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» рассказал сегодня председатель комиссии Григол Бартая.

«Инцидент произошел накануне заседания комиссии, когда велась работа над списками избирателей... Ольга Чурканова вошла в комнату и взяла списки избирателей, Эльга Цанава сказала ей, что это ее списки. Это и стало причиной инцидента – начался спор и оскорбления, все это переросло в драку», - рассказал Бартая.

По его словам, дерущихся разняла секретарь комиссии Нино Данелия, которая вывела Чурканову из комнаты. Ольга Чурканова осталась недовольна тем, что Данелия «вмешалась не в свое дело», и между ними тоже разгорелся конфликт, сказал Бартая.

После инцидента ЦИК Грузии, по квоте которого Чурканова состояла в Мартвильской окружной комиссии, приостановила членство Чуркановой.

Сегодня стало известно, что Сенакский городской суд по ходатайству следствия запретил покидать пределы Грузии и назначил рассмотрение дела по существу на 3 ноября. Ольга Чурканова не признает выдвинутое обвинение, намереваясь доказать свою невиновность на судебном процессе, сообщила в утреннем эфире грузинская телекомпания "Имеди", не уточнив даты суда.

Чурканова – супруга кандидата в мажоритарные депутаты в Мартвильском избирательном округе от оппозиционного «Единого национального движения» Заала Горозии – младшего брата бывшего уполномоченного президента Грузии в регионе Самегрело – Земо Сванети Зазы Горозии, занимавшего этот пост при Саакашвили, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ЕНД.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещены материалы о парламенте Грузии, политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционном "Едином национальном движении".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей