Эдуард Маршанкулов. Фото: http://kchrline.ru/?p=10530

20 сентября 2016, 10:59

Единоросс проиграл Маршанкулову по итогам выборов в Черкесске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За оппозиционера Эдуарда Маршанкулова в Черкесске проголосовало больше избирателей, чем за единоросса Расула Боташева. Несмотря на провал в Черкесске, кандидату от партии власти удалось одержать победу в одномандатном избирательном округе № 16 за счет голосов избирателей из других населенных пунктов республики.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 сентября в Карачаево-Черкесии проходили выборы в Госдуму. На выборах в Государственную Думу в республике, по предварительным данным, лидирует "Единая Россия", а ее кандидат Расул Боташев побеждает по одномандатному округу.

По Карачаево-Черкесскому одномандатному избирательному округу № 16 баллотировались девять кандидатов - Ахмед Абазов от "Яблока", Валерий Аюбов от "Справедливой России", Расул Боташев от "Единой России", Кемал Бытдаев от КПРФ, Мурадин Джантемиров от "Зеленых", Алим Касаев от ЛДПР, Олег Коджаков от "Патриотов России", Эдуард Маршанкулов от "Коммунистов России", Инна Нашева от "Партии роста".

По одномандатному округу в Карачаево-Черкесии, по данным на 10:00 мск 20 сентября, победил кандидат от "Единой России" Расул Боташев, который набрал 151556 голосов. Следом за ним идет кандидат от "Коммунистов России" Эдуард Маршанкулов с 71517 голосами. Кандидат от КПРФ Кемал Бытдаев получил поддержку 19670 избирателей, сообщается на сайте Центризбиркома России.

Вместе с тем, судя по размещенной на сайте ЦИК России информации, оппозиционер Эдуард Маршанкулов набрал в Черкесске больше голосов избирателей, чем  единоросс Расул Боташев.

По данным на 10:00 мск 20 сентября, за Маршанкулова в Черкесске проголосовали 29017 избирателей, за Расула Боташева - 27677 избирателей. Тем не менее, кандидату от партии власти удалось одержать победу на выборах - за счет голосов избирателей в других населенных пунктах республики, свидетельствуют данные государственной автоматизированной системы “Выборы”.

Сам Эдуард Маршанкулов после оглашения результатов голосования заявил, что ему “удалось отстоять каждый голос”. “Я ответственно заявляю, что на этих выборах у меня не украли ни одного голоса… Единственное, в чем мы можем усомниться, это данные по явке, потому что цифры, которые дают мои люди, расходятся с официальными данными”, - цитирует сегодня Маршанкулова “Коммерсант”.

Как отмечается в сегодняшнем материале издания, штаб Маршанкулова полностью контролировал ситуацию в ходе голосования и “смог пресечь масштабные фальсификации в Черкесске”.

Напомним, что у наблюдателей от "Коммунистов России" и избиркома Карачаево-Черкесии были существенные различия в данных по явке избирателей в Черкесске, ранее заявил "Кавказскому узлу" Эдуард Маршанкулов. "По подсчетам наших наблюдателей, количество проголосовавших в разы меньше числа, которое приводит избирком КЧР", - отмечал Эдуард Маршанкулов.

Представители участковых избирательных комиссий оказывали давление на кандидатов в депутаты и наблюдателей от партии "Коммунисты России", пожаловались в день голосования представители партии.

Новости о событиях в регионах юга России, связанных с выборами, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Выборы в России - 2016". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена также подробная справка "Выборы в России - 2016". Корреспонденты "Кавказского узла" в день голосования вели твитт-трансляции с избирательных участков в Астрахани,Волгограде,СочиНальчикеТуапсеМахачкале, которые также доступны в "Твиттере".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей