03 сентября 2016, 05:29

24 жалобы поступило в избирком Астраханской области в предвыборный период

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия Астраханской области получила 18 обращений по выборам в областную думу и еще шесть жалоб - по выборам в Госдуму России.

Как информировал "Кавказский узел", на 18 сентября в России назначены выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. В этот же день состоится голосование по выборам думы Астраханской области шестого созыва. Эти выборы проводятся по смешанной системе: по 29 депутатов будут избраны по одномандатным округам и партийным спискам. К борьбе за депутатские мандаты в областном парламенте допущены представители шести партий, еще 131 кандидат зарегистрирован в одномандатных округах.

По данным на 2 сентября, в избирательной комиссии Астраханской области зарегистрированы 18 жалоб по выборам в региональную думу и шесть - по выборам в Госдуму, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель областного избиркома Игорь Коровин.

По выборам в областную думу две жалобы подтвердились, восемь обращений не нашли подтверждения, на рассмотрении остались три жалобы, а еще пять обращений содержали запросы на разъяснение законодательства. Относительно обращений по выборам в Госдуму частично подтвердилась одна жалоба, доводы двух обращений не были подтверждены и три жалобы еще рассматриваются, пояснил он.

По его словам, по состоянию на 2 сентября, 2 572 человека получили открепительные удостоверения по выборам депутатов Госдумы и 2 310 избирателям выданы открепительные удостоверения на выборы в областную думу.

В региональный парламент было выдвинуто 629 кандидатов по одномандатным округам и по единому избирательному округу. Из 10 заявленных на выборы партий регистрацию прошли только шесть, отметил Коровин.

В одномандатных округах регистрацию прошел 131 претендент, в том числе 18 самовыдвиженцев. По партийным спискам были зарегистрированы 297 кандидатов, трое из которых после окончания регистрации снялись с выборов по собственному желанию, рассказал глава облизбиркома.

Самое большое количество зарегистрированных кандидатов зафиксировано в округе № 26, где бороться за мандат будут восемь претендентов на депутатское кресло, наименьшее количество кандидатов зарегистрировано в округах №№ 3, 7, 8, 12, 19, 21 и 23, где к выборам допущены по 3 претендента, добавил он.

События в регионах юга России и на Северном Кавказе, связанные с сентябрьскими выборами, "Кавказский узел" освещает на специальной тематической странице "Выборы в России - 2016".

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей