02 сентября 2016, 14:22

Сотрудник ФМС и полицейский в Краснодаре обвинены в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд уголовное дело в отношении специалиста миграционной службы и сотрудника полиции, которые, по версии следствия, выманили в Краснодаре у иностранного гражданина 30 тысяч рублей.

По версии следствия, в августе 2015 года гражданин Афганистана нарушил в Краснодаре правила дорожного движения. После этого специалист-эксперт отдела краевого УФМС и специалист батальона ДПС ГИБДД ввели его в заблуждение, сообщив, что повторное привлечение к административной ответственности может повлечь аннулирование выданного ему вида на жительство. Они пообещали помочь ему сохранить вид на жительство за 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"Мужчина согласился и передал деньги, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Обоим предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Сотрудник ФМС обвинен также по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Следователи предполагают, что он получил 4,5 тысячи рублей за постановку на учет 15 иностранных граждан.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, информирует пресс-служба следственного управления.

Часть 3 ст. 159 УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – до года лишения свободы. Комментариев от обвиняемых относительно версии следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 31 марта стало известно о начале расследования уголовного дела в отношении полицейского из Кущевского района, подозреваемого в попытке обманом получить  250 тысяч рублей от жены фигуранта дела.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей