Плато Лаго-Наки. Адыгея. Фото: RusRec13 at ru.wikipedia https://ru.wikipedia.org

29 августа 2016, 15:54

Группа туристов выведена из гор спасателями Адыгеи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России за двое суток вывели из гор две группы туристов и одну заблудившуюся туристку.

При переходе по маршруту от пещеры Нежная, в 12 километрах от плато Лагонаки, в сторону группы дольменов заблудилась в горах группа туристов из 19 человек. Инцидент произошел около 15:30 27 августа.

"Спасатели, поддерживая телефонную связь с туристами, вышли на поиски, обнаружили туристов и вывели их на автодорогу к посёлку Хамышки Майкопского района, где ранним утром 28 августа их ждал автобус", - говорится сегодня в сообщении на сайте ГУ МЧС по Адыгее.

Помимо того, 28 августа на Яворовой поляне Майкопском районе потерялась туристка из города Ростова-на-Дону.

"Она поссорилась со своим парнем, из-за чего они разминулись на тропе. А в результате девушка заблудилась. В 7.30 28 августа её нашли спасатели, и передали на попечение старшему тургруппы", - цитирует начальника поисково-спасательного подразделения Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Дмитрия Голубева сайт республиканского управления МЧС.

Как писал "Кавказский узел", вчера, 25 августа, спасатели в окрестностях горы Пастухова в Эльбрусском районе вели поиски туриста из Воронежа, который перестал выходить на связь. В тот же день турист был обнаружен на высоте 4800 метров над уровнем моря. От помощи он отказался и продолжил путь по намеченному маршруту. Еще одна спасательная операция проводилась 25 августа в Чегемском районе КБР, где в скалах у селения Булунгу парапланерист при жестком приземлении получил травмы. Спасатели доставили его в амбулаторию села Эль-Тюбю, где он скончался.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей